Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове с фасадов аварийных домов упали баннеры-прикрытия

Добавлено: 16.01.19
Автор: editor1
Рубрика: Лайф

Жители Ростова-на-Дону в последнее время стали всё чаще замечать отваливающиеся баннеры, которыми были закрыты фасады аварийных домов в центре города.

Старт акции по "облагораживанию" внешнего вида старого жилфонда был дан местными властями накануне ЧМ-2018. Ряд фасадов исторических зданий, представляющих культурную ценность, были наспех отремонтированы, что напрямую сказалось на качестве реставрационных работ. На уродование и безвозвратную утрату облика старинных особняков (не обязательно входящих в реестр архитектурных памятников) неоднократно указывали активисты. Здания же, до которых руки заботливых "реставраторов" так и не дошли, пришлось закрывать баннерами с нарисованными окнами, архитектурными элементами и даже радующимися людьми.

Выстроенная чиновниками "потёмкинская деревня" утрачивает свой лоск. Сильный ветер и обильные осадки возвращают городу истинное лицо.

В соцсетях ростовчане предположили, что таким образом постепенно уходит стабильность. "Всё отклеивается и отклеивается..", - посетовал автор фото в городском паблике.

Фото: сообщество "Это Ростов-на-Дону! - Новости"