Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Опасный для жизни покупателей: супермаркет "Пятерочка" в Ростове на Суворова

Добавлено: 15.12.16
Рубрика: Общество

На протяжении длительного времени в супермаркете эконом-класса «Пятёрочка» (ЗАО ТД "Перекресток"), расположенного в Ростове-на-Дону на улице Суворова, д. 23, руководство магазина не только нарушает требования пожарной безопасности, но также известны и факты торговли просроченным товаром.

Корреспондент ИА Ростовские Вести убедился в этом посетив торговую точку. В магазине все проходы заставлены коробками и стеллажами с не разложенным товаром, которые загораживают проход для покупателей и не дают им свободно перемещаться по магазину без препятствий. Такие нарушения, как загромождение эвакуационного выхода, несоответствие ширины эвакуационного выхода, несоответствие ширины проходов в торговом зале установленным требованиям, влекут за собой серьезные последствия и угрожают жизни и здоровью посетителей магазина.

Кроме того, часто встречаются продукты с истекшим сроком годности, а на витринах перепутанные ценники или полное их отсутствие. Все эти факты являются грубым нарушением действующих законов РФ.

Напомним, что в апреле этого года в «Пятерочке» на улице Зорге активисты общества защиты прав потребителей Ростовской области в ходе рейда обнаружили на прилавках магазина просроченную продукцию. Причем срок годности некоторых продуктов истек еще в феврале месяце.

Такие нарушения можно найти не только в "Пятерочке", но и в таких торговых сетях как "Магнит", "Перекресток", "Апекс", "Ассорти" и других более мелких магазинах.