Информационно-аналитическое издание
Юга России

Губернаторов бывших не бывает: из бюджета РО выделили 1,4 млн. руб. на транспорт Чубу

Добавлено: 15.12.16
Рубрика: Общество

На сайте госзакупок появилась прелюбопытнейшая информация, оказывается Правительство Ростовской области выделит в 2017 году 1,4 млн. рублей на оказание автотранспортных услуг бывшему губернатору региона Владимиру Чубу.

Минимальная цена контракта 1 млн 456 тысяч рублей, говорится в конкурсной документации. Источник финансирования - бюджет области.

Чубу должен быть предоставлен автомобиль с личным водителем, который должен быть готов к ненормированному рабочему графику. При этом, обслуживание автомобиля, его ремонт, и покупка запчастей остается на совести бывшего губернатора.

Автомобиль должен быть не абы какой, а иметь мощность не менее 200 л.с., на нем должна стоять система ABS, электроподъемники, усилитель рулевого управления, кондиционер, подушки безопасности. Заявку на участие в конкурсе можно принять до 22 декабря, а 26 уже будет принять решение.

Напомним, что Владимир Чуб уже 6 лет как не является губернатором области. В 2010 году был принят закон «О гарантиях губернатору, прекратившему исполнение своих полномочий и членам его семьи». Согласно этому закону бывшие губернаторы имеют право на бесплатную охрану, лечение, отдых, служебный автомобиль, материальное содержание.