Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Семье в похоронном бюро выдали тело чужой умершей бабушки

Добавлено: 18.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Подмосковные похоронщики перепутали тела двух умерших пожилых женщин, вызвав тем самым гнев и негодование у родственников.

Инцидент произошел в городе Королев Московской области, где родственникам 99-летней пенсионерки Ветерана Великой Отечественной войны, умершей на днях, выдали для погребения тело другой старушки.

В настоящее время родственники одной из усопших занимаются поисками тела своей родственницы, сообщила агентству «РИАМО в Королеве» ее родственница Яна Безродная.

Инцидент произошел в минувшую среду, когда родственники приехали к похоронному дому и обнаружили в гробу чужую пожилую женщину вместо своей бабушки.

«Женщина была в одежде нашей бабушки. Похоронное бюро убеждало, что это наша бабушка, а покойники просто меняются. С грехом пополам убедили, что лежит другой человек, но похоронное бюро делать ничего не хочет. Смогли только выяснить, что нашу бабушку выдали другим людям, а их бабушку – нам», – уточняет родственница.

Она также добавила, что связаться со второй стороной им не удалось, сотрудники похоронного бюро отказались давать контакты.

Как сообщает источник, сейчас пострадавшие обратились к правоохранителям Королева, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и найти тело своей покойной родственницы.