Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске убили местного жителя в День Победы

Добавлено: 10.05.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мая. ROSTOV.PRESS — Следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Новочеркасска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 мая 2016 года в вечернее время, подозреваемый, находясь в районе пересечения улиц Харьковское шоссе и Калинина в г. Новочеркасске, в ходе ссоры со своим 27-летним знакомым, нанес последнему ножевое ранение в грудь. В результате полученного телесного повреждения потерпевший скончался. Подозреваемый с места происшествия скрылся, но был вскоре задержан сотрудниками полиции по месту своего жительства.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого он полностью признал свою вину в совершенном преступлении и указал место сокрытия орудие убийства. Установлено, что ранее он был судим за совершение имущественных преступлений.

Следователем суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.