Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Экс-депутат из Ростова рассказала о бриллиантах губернатора Голубева

Добавлено: 26.02.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Экс-депутат из Ростова рассказала о бриллиантах губернатора Голубева
Осужденная за контрабанду алмазов ростовский экс-депутат Наталья Кравченко требует от чиновников вернуть драгоценности, а также рассказала кому она их возила. 

Бывшая депутат Законодательного собрания и уже тоже бывший главврач городской поликлиники №10 Ростова-а-Дону Наталья Васильевна Кравченко, осуждена на реальный тюремный срок по уголовному делу о контрабанде бриллантов.

По ее словам, она бесплатно возила, в частности, для семьи губернатора Василия Голубева и министра регионального здравоохранения Татьяны Быковской.

Как сообщается в распространенном телеграм-каналом Компромат ГРУПП видео, больше всего, по словам Кравченко, у нее взяла ювелирных украшений Татьяна Быковская — на 16 млн рублей.

“Мне не нужны деньги от вас, верните мне мои ювелирные украшения”, — говорит Кравченко в видеосюжете. То же самое она просит сделать и жену ростовского губернатора Ольгу Голубеву.

“Василий Юрьевич получил достаточное количество от меня ювелирных украшений, Ольга Ивановна – это просто несметное число… Там нормально все – сапфиры, бриллианты… И то что я не выставила пока счет это дело времени, я все успею”, — цитирует Кравченко издание Obzor.io.

Также в распространенном телеграм-каналом видео звучат фамилии адвоката Ларисы Треглазовой – супруги прокурора Ростова-на-Дону Петра Треглазова, начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежды Левицкой, бывших высокопоставленных силовиков Бубило и Шишляка.

В конце ролика Наталья Кравченко требует от названных персон вернуть подаренные или купленные по цене бижутерии дорогостоящие ювелирные украшения до обеда 25 февраля, либо материалы по ним окажутся в ФСБ.

как сообщалось ранее, в 2017 году Первомайский районный суд Ростова-на-Дону признал депутата виновной в контрабанде драгоценных камней – в марте 2016 года Кравченко приобрела в ОАЭ 17 ограненных алмазов общим весом более 18 карат, стоимость которых оценивалась в более 134 тыс. долларов США.

При прилете в ростовский аэропорт Наталья Кравченко спрятала алмазы под одеждой, внутри подвески колье и в руке. Во время досмотра ее задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемую к трем годам колонии общего режима. Ростовский областной суд оставил приговор в силе. Впоследствии Верховный суд отменил его, изменив реальное лишение свободы на условный срок.

Следует отметить, что после публикации ряда региональных и федеральных СМИ скандального материала о бриллиантах, издание rostovgazeta.ru сообщило о том, что адвокаты Татьяны Быковской связались с Кравченко и предупредили ее о том, что она может вернуться в тюрьму за клевету.

А Telegram-канал Platov заявляет, что «алмазный скандал» – политический заказ под Василия Голубева, исполняемый известным ростовским журналистом Сергеем Резником. Таким образом, можно сделать вывод, что элита нанесла ответный удар по Кравченко. До сих пор остается непонятна судьба «компромата», который якобы имеется у экс-депутата на всех, с кого она требовала вернуть ей бриллианты. Однако последовавшая за этим реакция в соцсетях и СМИ наводит на мысль, что возможно в этой истории все не так просто.