Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Правительство РО начало выплаты компенсаций родным пассажиров Boeing

Добавлено: 21.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта — Ростовские Вести. В Ростовской области организовали выплату компенсаций родственникам жертв крушения Boeing. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. На эти цели выделили из резервного фонда областного бюджета 41 млн рублей. Выплату компенсаций производят в восьми специализированных пунктах донской столицы. По одному пункту открыли в муниципалитетах, где проживали погибшие в авиакатастрофе.

Отмечается, что когда судебно-медицинская экспертиза будет окончена, родным жертв крушения Boeing также окажут помощь в организации похорон. Кроме того, в гостинице ОАО Аэропорт г. Ростова-на-Дону работает консультативный пункт для работы представителей авиакомпании Flydubai с членами семей погибших пассажиров для осуществления страховых выплат. В настоящее время, проконсультировано 25 членов семей погибших в авиакатастрофе.

19 марта, пассажирский самолет Boeing 737-800, направлявшийся в Ростов-на-Дону из Дубая, потерпел крушение в аэропорту. На его борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.