Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело по факту прорыва трубопровода центрального отопления

Добавлено: 27.01.15

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту прорыва трубопровода центрального отопления в городе Ростове-на-Дону, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Установлено, что 24 января 2015 года в городе Ростове-на-Дону на пересечении переулка Соборный и улицы Тельмана произошел прорыв трубопровода центрального отопления, что привело к выбросу горячей воды на поверхность асфальтового покрытия и получению термических ожогов пешеходами, переходившими дорогу в районе прорыва трубопровода.

По мнению следствия, указанное стало возможным ввиду предоставления собственником трубопровода, обязанным обеспечивать безопасную эксплуатацию и исправное состояние сооружений тепловых сетей, услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении лиц, получивших ожоги, направлены запросы об истребовании документации из администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону, а также от собственника трубопровода ООО «Лукойл ТТК» в городе Ростове-на-Дону

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных лиц, не обеспечивших безопасную эксплуатацию трубопровода.