Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

За убийство друга двух дончан осудили на 32 года колонии строгого режима совопукно

Добавлено: 11.04.17
Рубрика: Происшествия

Ростовским областным судом с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении Виктора Лебедева, обвиняемого в умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью, подстрекательстве и пособничество в убийстве с целью скрыть другое преступление, и Виталия Родина, обвиняемого в убийстве с целью скрыть другое преступлении. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры России по Ростовской области.

В суде установлено, что 28 января 2016 года на территории сельскохозяйственной фермы неподалеку от х. Антонов Цимлянского района в ходе совместного распития спиртных напитков между Лебедевым и Родиным с одной стороны и ранее незнакомым им мужчиной с другой стороны на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой подсудимые избили потерпевшего, а затем с целью сокрытия данного преступления при подстрекательстве и пособничестве Лебедева Родин лишил потерпевшего жизни, нанеся ножевое ранение в область груди.

Предварительное следствие по делу проводилось Волгодонским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по РО.

Сегодня, 11 апреля, приговором Ростовского областного суда, подсудимые признаны виновными и осуждены по совокупности преступлений: Лебедев – к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года, Родин – к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.