Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове под видом ярмарки продавали мясо, рыбу и молоко

Добавлено: 21.01.16
Рубрика: Общество
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 января — Ростовские Вести. Сотрудники государственной ветеринарной инспекции Ростовской области совместно со специалистами комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации Ростова-на-Дону и полицией провели мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации продукции животного происхождения в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Возле остановочного комплекса на площади имени 2-ой пятилетки в ряд выстроились импровизированные прилавки, с которых активно велась торговля мясом, молоком, птицей, рыбой и иными товарами. Ветеринарные инспекторы проверили наличие ветеринарных сопроводительных документов у трех продавцов, реализовывавших населению продукты питания. Ни в одном из случаев документов на продукцию не оказалось. Признать, что торговля ведется в неположенном месте, нарушители сперва отказались, утверждая, что их пригласили принять участие в новогодней ярмарке. Однако в данном месте новогодние ярмарки ранее не проводились, и пояснить, от кого поступило приглашение, нарушители не смогли.

- С каждым разом недобросовестные граждане придумывают новые и новые отговорки, для того чтобы избежать наказания за несанкционированную торговлю. Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области контролируют безопасность продуктов питания на всех ярмарках, подобные мероприятия не проводятся без участия ветеринарной службы, - отметила ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Ольга Резникова.

Ветинспекторы выписали три административных протокола за нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продукции животного происхождения по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Продукцию в количестве мясо свинины 59,220 кг, свежая рыба - 22 кг, мясо птицы -7 кг, молоко-3 л. в тот же день за счет владельцев утилизировали на Кагальницком мясокостном заводе.