Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Лохматое чмо" Басты стало одним из главных событий уходящего года

Добавлено: 27.12.16
Рубрика: Лайф

"Лохматое чмо" Басты признано одним из самых ярких событий 2016 года. Рейтинг самых обсуждаемых новостей уходящего года составил портал Metro Weekend. В ТОП-10 вошел и клип "Ленинграда", и крылатая фраза Дмитрия Медведева, обращённая к крымчанам, и даже Юрий Лоза.

Оскорбление года

Ростовчанин Василий Вакуленко - по праву становится главным "троллем" страны. Напомним, он рассорился со своим коллегой по ремеслу Кириллом Толмацким. Последний был страшно недоволен громкой музыкой, доносящейся из "Газголдера", рядом с которым Децл, как выяснилось, живёт. Накал страстей достиг таких размеров, что Баста дал краткую, но ёмкую характеристику оппоненту, окрестив его "лохматым чмом". В ответ Децл подал в суд на знаменитого донского репера. Правда, из заявленного миллиона рублей суд постановил ему выплатить всего 50 тысяч рублей.

Критик года

Главным критиком всея Руси становится Юрий Лоза. Музыкальный исполнитель, запомнившийся одним-единственным хитом "Плот" критиковал в уходящем году всех и вся. Началось все с Led Zeppelin, а дальше Лозу уже было не остановить. Лазарев, Земфира, Шнур, Rolling Stones - ну ладно, это мы еще можем понять, это его специализация, музыканты все вроде как. Но Гагарин! Гагарин, Карл. Этого мы Юрию Эдуардовичу простить не можем. "Гагарин ничего не сделал, он лежал", – заявил главный российский критик о первом космонавте в мировой истории.

Фраза года

Крылатое выражение "Денег нет, но вы держитесь" появилось с лёгкой руки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Напомним, крымская пенсионерка пожаловалась чиновнику на маленькие пенсии, на что политик сообщил буквально следующее: "Просто денег нет. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Усеченный вариант фразы по праву стала главным мемом уходящего года. Ей, кстати, даже посвятили песню.

Страдания года

Главная "печалька" приключилась на просторах рунета уже под конец года - чета #тарабузиков почила, так сказать, в бозе: Ольга Бузова и футболист Дмитрий Тарасов подали на развод. И если до этого момента многие о них не подозревали, то после разрыва это стало, буквально, главной новостью последних недель 2016-ого года. Сначала все жалели Бузову и ругали неверного Тарасова, потом все обсуждали интимную фотографии телеведущей, которые кто-то слил в сеть, а после вовсю обсуждали новый имидж знаменитой блондинки. Тарасов, кстати, особо поводов не дает - футболист мало комментирует прекращение отношений, а сейчас и вовсе укатил отдыхать на море.

Клип года

Главным клипом по праву становится видеоверсия песни "Эспонат" группировки "Ленинград". История о девушке, собирающейся на свидание, рассказанная во всей красе и без приукрас, покорила сердце русского зрителя. В соцсетях сразу же появилась куча собственных версий происходящего. А музеи пускали на выставку Ван Гога бесплатно всех девушек на высоких каблуках.

Оскорбление года

В этой номинации отличился Василий Вакуленко, он же Баста. Рэпер рассорился со своим бывшим товарищем Кириллом Толмацким, более известным как Децл. Децл в «Твиттере» написал несколько гневных постов по поводу громкой музыки в клубе Басты, которая мешает ему, его ребёнку и всем в округе. В ответ Баста назвал рэпера «лохматым чмо». В итоге Децл подал на коллегу в суд, чтобы добиться извинений и 1 миллиона рублей компенсации за моральный ущерб. Но в итоге суд в присутствии Басты (это селфи как раз оттуда) присудил только 50 тысяч рублей.