Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Три килограмма марихуаны наркополицейские изъяли у сельского жителя

Добавлено: 14.10.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 октября — Ростовские Вести. В ходе реализации оперативных материалов наркополицейские провели обыск по месту жительства 38-летнего уроженца Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Ростовской области.

В домовладении подозреваемого обыска были обнаружены наркотические средства растительного происхождения, расфасованные в бумажные свертки, которые сельчанин незаконно хранил в гараже на своем приусадебном участке. Общий вес изъятого наркотика составил более трех килограммов. По словам хозяина, коноплю выращивал в своем дворе, из которой впоследствии изготавливал марихуану. Наркотики по словам задержанного хранил для личного потребления. Изъятые наркотические средства были направлены на исследование, по результатам которого эксперты дали заключение о том, что это марихуана в крупном размере. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемому согласно уголовному законодательству грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы УФСКН по РО