Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Заснеженная лестница на Горького создает опасность для здоровья ростовчан

Добавлено: 28.12.16
Рубрика: ЖКХаос


На сервисе "Благоустройство" ростовчане жалуются, что коммунальные службы города, которые должны расчищать снег плохо справляются со своей работой.
Сегодня там появилась информация о том, что на лестничном спуске от улицы Максима Горького к переходному мосту не убирается снег. Это может привести к травмам.
Напомним, что заместитель главы Администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев все время докладывает о том, что снег в городе убирает оперативно, силами коммунальных служб города. Только сегодня появилась информация на сайте Администрации города о том, что снег ночью расчищали 145 единиц техники. Однако расчистили не до конца.

Кроме того, ростовчане опасаются ходить по плитке на переходном мосту через Сиверса. Когда выпадает снег, то она становится очень скользкой и передвигаться по ней опасно для жизни и здоровья. Перила моста тоже вызывают нарекания, поскольку те, что находятся вдоль моста невозможно использовать как поручни, потому что к ним с обратной стороны прикреплен поликарбонат. Автор сообщения просит либо поменять притку на ту, которая не скользит, либо наклеить особые полосы против скольжения.