Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из Ростова в Адлер теперь можно отправить свою машину на поезде

Добавлено: 29.12.16
Рубрика: Транспорт




Из Ростова в Адлер будет курсировать вагоны-автомобилевозы, об этом сообщает пресс-служба РЖД. Такие вагоны будут в составе поезда №642/641 Ростов-Адлер.

Вчера, 28 декабря, поезд со спецвагоном отправился из Ростова. Поезд из Ростова будет курсировать по четным числам месяца, а из Адлера по нечетным числам.

Заместитель начальника Северо-Кавказского филиала АО "ФПК" Виталий Лядов отметил, что эта услуга может стать особо востребованной летом, когда нагрузка на дороги особенно большая. Один вагон-автомобилевоз рассчитан на единовременную перевозку 4 автомобилей или 10 мотоциклов. Внутри вагона есть спецкрепления и система пожарной и охранной сигнализации.

Цена перевозки варьируется от 3 669 рублей до 11 218 рубле, все зависит от класса транспорта, количества пассажиров и типа вагона, в котором они едут.
Если пассажиры покупают сразу билеты "туда и обратно", то они получают дополнительную скидку на услугу перевозки авто.

Тарифы на перевозку сформированы в три группы: класс А – при фактическом весе до 1050 кг; класс В – от 1051 до 1500 кг; класс С – фактический вес составляет от 1501 кг и выше. Таким образом, для примера возьмем три пассажира, которые оформили заявку на перевозку класса А в одну сторону, они поедут в купе "туда и обратно", тогда для них стоимость перевозки авто составит 5 416 рублей.

У РЖД также работает система "РЖД Бонус", дополнительные бонусы будут начисляться участникам программы, если они воспользуются услугой перевозки автомобиля. Эти баллы можно будет потом потратить на премиальные поездки поездами АО "ФПК" (дочерний филиал РЖД).

Чтобы воспользоваться услугой по перевозке транспортного средства отправителю необходимо заполнить заявку на сайте ОАО "РЖД", либо в кассе пункта продажи. В день отправления поезда пассажир должен привезти свой автомобиль к месту погрузки: В Ростове на Привокзальную площадь,1/2 с 8:00 до 15:40, в Адлере - на улицу Ленина, 157 с 10:00 до 19:30. Забрать авто можно на станции назначения в тот же промежуток времени. Если пассажир не явился за своим авто, то оно будет передано на охраняемую стоянку.