Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы 6 сигналов организма, предупреждающих об опасных нарушениях

Добавлено: 21.12.19
Автор: user_admin
Названы 6 сигналов организма, предупреждающих об опасных нарушениях
Медицинские специалисты определили и назвали шесть предупреждающих сигналов возможных опасных нарушений в организме человека. 

Врачи сообщают, что возникающие чувства покалывания либо онемения в руках или ногах, появившаяся кровь в моче, проблемы при дыхании, и некоторые другие тревожные сигналы могут сигнализировать человеку о происходящих в его организме нарушениях, которые при этом могут быть очень серьезными и даже опасными.

В том случае, если человек ощущает покалывания, онемение или паралич в конечностях, то следует как можно скорее обратиться к врачу. Этот сигнал может предупреждать об инсульте или аневризме головного мозга. Эти патологии могут повлечь за собой серьезные неврологические нарушения и даже смерть.

Также очень тревожным симптомом является сильное чувство страха, которое сопровождается холодным потом, тошнотой и одышкой. Такая клиническая картина может быть при одном из видов инфаркта.

Появившаяся кровь при мочеиспускании - это неотложный повод для визита к врачу. Так как происходящее может быть как признаком инфекции мочеполовых путей, так и симптомом онкологии. Точный диагноз может поставить только специалист.

Возникшая тяжелая одышка может проявляться периодически у пожилых людей и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если этот симптом не проходит, то необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, поскольку он может быть признаком приступа астмы.

Затяжная депрессия также является серьезным поводом для обращения к медицинским специалистам. В этом состоянии человек может быть потенциально опасен для себя, потому лучше скорректировать симптомы специальными лекарственными препаратами.