Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новая - старая незаконная парковка вновь появилась в Левенцовке

Добавлено: 07.01.17
Рубрика: Общество

"Свято место пусто не бывает" - видимо, этим постулатом руководствовались предприимчивые ростовчане, организовавшие незаконную парковку в Левенцовском районе на улице Жданова.

Год назад ИА "Ростовские Вести" писали о незаконном захвате территории между многоэтажными домами №15 и №19, где некие бизнесмены организовали незаконную круглосуточную автостоянку.

Тогда стоянку на некоторое время ликвидировали, и вот, через год, жители близлежащих домов снова жалуются на то, что с них незаконно требуют деньги за места для машин. Вот, что пишет в соцсетях местный житель Александр Дементьев:

"У стоянки типа нет владельцев, только сторож «лицо неизвестной национальности», у которого есть только паспорт СССР. И получается он никто, и ничего с ним наша доблестная милиция сделать не может, и штрафы ему нипочем, ибо с кого взыскивать? Вот и сидит он теперь в своей будке и собирает дань с автолюбителей, которым больше негде оставить свою машину".

В комментариях ростовчане пишут, что туда уже не раз приезжали полицейские и забирали в полицию, но безрезультатно:

"Наряд туда уже приезжал не раз!! И забор убирали жильцы, и сторожа забирали в полицию. Однако (!!!) он по прежнему там и парковка живёт. Сегодня сторожа опять забирали, но на его место приехало несколько парней, перегородили проезд и никого не пускают! Говорят им всё по... Вот так)," - пишет Евгений Чеботаев.

А другие пользователи сетуют на безнаказанность рэкитиров и не устают удивляться бездействию местных властей.
Дмитрий
Дмитрий Гости 7 января 2017 18:09
После праздников, если полиция не зашевелится, то надо подключать прокуратуру. Ростовским ментам нынче веры мало...