Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Администрации вспомнили о заброшенном "Активном ростовчанине"

Добавлено: 11.01.17
Рубрика: Общество

В Администрации Ростова наконец-то вспомнили о том, что существует сервис "Активный ростовчанин". С начала работы сервиса не была рассмотрена ни одна инициатива горожан, только было проведено голосование по отмене левых поворотов на Горького и по его результатам было принято решение их оставить.
Глава города Виталий Кушнарев вспомнил о сервисе и поручил оперативно проработать все инициативы, которые набрали достаточное количество голосов на сервисе, об этом рассказала пресс-служба Администрации города.

Кушнарев отметил, что инициативы, размещенные на сервисе, заслуживают внимания и проработки городской Администрацией. Сити-менеджер раскритиковал работу ответственной комиссии за некачественную подготовку ответов и недостаточное внимание к сервису. Кроме того, он отметил, что рядовые служащие Администрации должны больше уделять внимания новейшим технологиям взаимодействия с горожанами. Он считает, что прямое взаимодействие с ростовчанами через современные сервисы доказало свою эффективность.
"Если люди предлагают создать парк, там, где он необходим, то мы должны не объяснять почему «нет», а думать, каким образом это сделать", - заявил Кушнарев.

Тем временем на сервисе "Активный ростовчанин" уже 7 инициатив требуют рассмотрения, более того, согласно регламенту сервиса, они должны были быть рассмотрены в течение месяца, однако Администрация давно просрочила все мыслимые сроки. Первая инициатива на рассмотрении датируется аж 11 августа, а значит, что рабочая комиссия уже на 4 месяца просрочила срок рассмотрения. Всего за время работы сервиса было размещено 420 инициатив, из низ не рассмотрели ни одной. Возможно, после того как глава Администрации лично указал на халатное отношение к своей работе, комиссия все-таки "смажет" изрядно проржавевшие механизмы работы сервиса и начнет реально что-то делать, иначе смысла тратить на развитие "Активного ростовчанина" деньги нет.