Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Бывший сотрудник Таганрогской таможни получил 11 взяток на 169 тысяч рублей

Добавлено: 12.01.17
Рубрика: Происшествия

12 января. Ростовские Вести. Бывший сотрудник Таганрогской таможни Евгений Кучеренко обвиняется в получении 11 взяток на сумму 168,5 тысяч. На эти деньги Кучеренко оформил и выдал паспорта на 32 дорогие иномарки, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ЮФО.

По уголовному делу в отношении Кучеренко утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется по статьям УК РФ Получение взятки за незаконные действия и мелкое взяточничество.

По данным следствия, Кучеренко с октября 2014 года по март 2015 года с помощью других лиц получил документы на 32 дорогих автомобиля английского, немецкого, японского производства. На тот момент обвиняемый занимал должность начальника отдела специальных таможенных процедур Таганрогской таможни. Кучеренко в отсутствие владельцев автомобилей и самих автомашин оформил и выдал 32 паспорта транспортного средства.

За собственные незаконные действия бывший таможенник получил 11 взяток в размере от 7,5 до 20 тысяч рублей. По уголовному делу в отношении Кучеренко утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется по статьям УК РФ "Получение взятки за незаконные действия" и "мелкое взяточничество".

Сейчас Кучеренко находится под домашним арестом. Уголовное дело передано в Таганрогский суд для дальнейшего рассмотрения.