Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Троих жителей Ростовской области осудили за убийство их знакомого

Добавлено: 13.01.17
Рубрика: Происшествия

13 января. Ростовские Вести. Трое жителей Ростовской области признаны виновными в убийстве своего знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В Ростовском областном суде рассмотрели уголовное дело в отношении Виктора Богданова, Башира Магомедова, Романа Богданова, которые обвиняются в трех преступлениях: убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

По данным следствия, в марте 2015 года Роман Богданов вместе со своим братом Виктором, а также знакомым Магомедовым совершили разбойное нападение на жителя села Ремонтного. Обвиняемые вечером проникли в дом к своему знакомому и нанесли ему множественные телесные повреждения. В результате нападения потерпевший погиб на месте происшествия. Затем трое преступников обыскали его частный дом и похитили 4 тысячи рублей.

Спустя несколько часов обвиняемые вернулись на место преступления и подожгли дом убитого, тем самым попытавшись скрыть следы убийства. Пожар уничтожил имущество на сумму более 76 тысячи рублей.

Следователи СУ СК РФ по Зимовниковскому району Ростовской области провели предварительное расследование по делу.

По приговору суда обвиняемые признаны виновными в совершении указанных деяний, в том числе преступлений. Р. Богданов осужден на 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Б. Магомедов осужден на 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а В. Богданову назначили наказание в виде лишения свободы на 19 лет в колонии особого режима. Магомедову, Богданову Р. и Богданову В. также назначено дополнительное наказание - ограничение свободы на два года.