Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростов вошел в ТОП городов, недовольных госуслугами

Добавлено: 28.10.16
Рубрика: Общество

Донская столица заняла 9 место в общем рейтинге городов, жители которого недовольны оказанием госуслуг. На официальном портале гоуслуг подвели итоги сентября.

Чаще всего к досудебному обжалованию обращались жители Москвы. Только за сентябрь на качество работы муниципальных служащих подали 141 жалобу. Жители Златоглавой далеко опередили остальные регионы, вторые в рейтинге, жители Московской области подали 29 жалоб, Санкт-Петербург с 23 заявлениями оказался на третьем месте. В Ростове составили 15 обращений.

По числу жалоб несомненным лидером является Пенсионный фонд России - 446 жалоб за месяц, на втором месте Федеральная служба судебных приставов с 282 обращения по поводу качества оказания госуслуг и, наконец, а в Главное управление по вопросам миграции МВД России обращались 183 раза.

Хуже всего рассматривают заявления в рамках исполнительного производства в Федеральной службе судебных приставов и заявления о распоряжении средствами материнского капитала - по 121 жалобе. Трудно получить справки о состоянии расчетов по налогам - 119 жалоб.

Напомним, с 2017 года пожаловаться на оказание госуслуг можно будет через сайты местных органов власти. Специальные виджеты досудебного обжалования появятся на всех сайтах, на которых подключен механизм "Открытая платформа". На сегодняшний день жаловаться можно на специальном портале do.gosuslugi.ru.