Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Цыгане из Чемодановки табором переезжают в Волгоград и Астрахань

Добавлено: 19.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Цыгане из Чемодановки (Пензенская область) табором перекочевали на территорию Волгоградской и Астраханской областей. По информации агентства ТАСС, ссылающегося на данные, полученные от руководителя межрегиональной общественной организации «Ассоциация цыган» Артура Горбатова, несколько цыганских семей переезжают к родственникам в Астрахань и область и еще несколько в Волгоград и область.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе, 14-го июня, в селе Чемодановка произошла массовая драка цыган с местными жителями. В результате один участник массового побоища получил черепно-мозговую травму, от которой скончался в реанимации больницы, еще два человека с серьезными травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

В результате правоохранителями были задержаны 174 человека. В настоящее время расследуется дело об убийстве и покушении на убийство группой лиц. По предварительной версии, причиной серьезного конфликта стали приставания цыган к местной школьнице. При этом, власти Пензенской области заявили, что конфликт не является этническим.

На днях все цыгане разъехались из села, о чем сообщили официальные органы. И тут же появилось сообщение об их возможном переезде в Астраханскую и Волгоградскую область. Однако, как выяснилось позже, ни о каком массовом переезде не идет речи. Ассоциация цыган опровергла эту информацию, назвав её слухом. Цыгане разъехались по разным регионам нашей страны, а в Астрахань и Волгоград переедут лишь несколько семей.