Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за глобального потепления цивилизация придет к упадку к 2050 году

Добавлено: 04.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Эксперты из Австралии прогнозируют глобальное потепление «по худшему сценарию». Изменение климата может положить конец человеческой цивилизации уже к 2050-му году, сообщили в своем докладе специалисты из австралийского аналитического центра The Breakthrough National Centre for Climate Restoration. 

Основываясь на фактах, аналитики призывают к разумному подходу и решению вопроса изменения климата на нашей планете, а также рисуют мрачную картину, которая может быть на Земле уже через 30 лет, если человечеством ничего не будет сделано для активной борьбы с выбросами в атмосферу парниковых газов.

Эксперты центра предположили, что если человечество останется на текущей траектории, то выбросы зафиксируют глобальное потепление в 3 градуса Цельсия, вызвав катастрофическую цепь событий, которые, по утверждению авторов доклада, приведут к "высокой вероятности того, что человеческая цивилизация придет к концу".

При таких условиях, которые рассматривали авторы доклада, один миллиард человек будет вынужден переселиться, в то время как продовольствия станет недостаточно. Северная Америка будет страдать от разрушительных погодных экстремумов, включая лесные пожары, тепловые волны и засухи, а Ближний Восток и Западная Африка станут непригодными для жизни.

Также эксперты сообщают, что 55 процентов населения земного шара будет подвергаться длительным периодам теплового воздействия, которое поставит их "за грань выживаемости".