Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новогодние праздники нести дежурство будут более 790 спасателей

Добавлено: 24.12.14
Рубрика: Происшествия

Для того, чтобы максимально обеспечить покой и спокойствие жителей Донского региона при проведении новогодних праздничных праздников в Ростовской области, ежедневно трудятся десятки сотрудников МЧС. Они проверяют противопожарное состояние объектов празднования, инструктируют персонал, проводят учения по эвакуации, выявляют несанкционированные места торговли салютами и фейерверками, следят за соблюдением требований пожарной безопасности в торговых точках, торгующих пиротехникой.

На сегодняшний день на всех объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, проведены пожарно-тактические учения с личным составом подразделений. Особое внимание при проведении учений уделяется взаимодействию с администрациями объектов и отработке совместных действий в случае возникновения ЧС.

На период проведения праздничных мероприятий в пожарно-спасательных подразделениях области будет ежесуточно осуществлять несение дежурства более 790 человек личного состава и 244 единицы основной и специальной пожарной автотехники.В резерве будут находиться 732 человека и 200 единиц техники.

Также организовано дежурство личного состава надзорных органов на всех детских мероприятиях – в школах, детских садах.

В Донском регионе взято на учёт 2561 место проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. Сотрудниками государственного пожарного надзора проведены проверки 100% объектов. По результатам проверок выявлено 1127 нарушений требований пожарной безопасности, на сегодняшний день все выявленные нарушения устранены в полном объеме.

К административной ответственности привлечен 351 субъект административного преследования, (из них: 116 юридических, 219 должностных лица и 16 граждан).

Особое внимание уделяется контролю за местами хранения и реализации пиротехнической продукции. В Донском регионе официальных точек продаж пиротехники -95. Все они уже проверены инспекторами Госпожнадзора , в ходе проверок выявлено 76 нарушений требований пожарной безопасности, которые уже устранены. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

Так же на территории области сформирован перечень из 34 площадок запуска пиротехнической продукции, расположенных в девяти муниципальных образованиях области, с общей вместимостью около 10 тысяч человек.

РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ НА САЙТЕ ТЕЛ. 296-47-84