Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области задержана крупная ОПГ "обнальщиков"

Добавлено: 16.01.17
Рубрика: Происшествия

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с региональным Управлением ФСБ России задержали организаторов и участников преступного сообщества, подозреваемых в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. Сумма дохода преступного сообщества составила порядка 10 млн рублей.

Как сообщили ИА Ростовские Вести в пресс-службе регионального управления МВД России, в результате проведенных мероприятий было установлено, что трое жителей Ростовской области, являясь руководителями обособленных организованных преступных групп, создали преступное сообщество, в состав которого вовлекли 6 человек. Организаторы и участники ОПГ подозреваются в незаконной банковской деятельности, в рамках которой фиктивные организации, которые не вели коммерческой деятельности, обналичивали деньги фирм-заказчиков, путем подделки платежных поручений.

Организаторы и участники ОПГ были установлены и задержаны сотрудниками полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нём».