Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В МВД опровергли нападение "маньяка" на ростовских школьников

Добавлено: 17.01.17
Рубрика: Происшествия

В ГУ МВД России по Ростовской области опровергли распространенную некоторыми СМИ сообщения о нападении на детей и розыске мужчин в темных куртках.

Как рассказали ИА Ростовские Вести в пресс-службе регионального главка, сотрудниками по делам несовершеннолетних по поступившим в полицию телефонным обращениям от родителей была проведена проверка. В ходе которой установлено, что никаких действий в отношении детей совершено не было, их жизни и здоровью ничего не угрожает, а информация о нападении не достоверна.

История началась с того, что 9-летний мальчик рассказал родителям придуманную историю из-за нежелания идти в школу, а 13-летняя школьница, которой прохожий сделал замечание из-за плохого поведения в общественном месте, сообщила отцу с матерью информацию о якобы нападении на нее неизвестного мужчины.

Инспекторы полиции по делам несовершеннолетних побеседовали с подростками и их родителями с целью недопущения в будущем таких ситуаций.

Сейчас в соответствии с законом "О СМИ" в издания, первоначально распространившие информацию без официального подтверждения, направлено требование об опровержении.