Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Рассказали предпринимателям Подмосковья, какую помощь можно получить

Добавлено: 01.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Рассказали предпринимателям Подмосковья, какую помощь можно получить
Предпринимателям Подмосковья подробно рассказали, какую можно получить помощь и как на неё оформить правильно заявку. 

За минувшую неделю власти Подмосковья получили более 2 500 обращений от региональных предпринимателей. В обращениях содержались просьбы по оказанию различных мер поддержки, об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Гарантийный фонд Московской области, позволяющий бизнесу привлечь дополнительные средства, расширяет свои возможности, чтобы помочь большему количеству предпринимателей. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,7 миллиарда рублей», - информирует ведомство.

Поддерживать связь и оперативно отвечать на вопросы предпринимателей региона позволяет горячая линия 0150. Специалисты принимают заявки и контролируют ход их исполнения. За неделю количество обращений выросло почти на 60 процентов.

С 30 процентов до пятидесяти увеличивается размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования. Воспользоваться этой мерой поддержки могут все малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели. Производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат на данные расходы.

Подмосковный фонд микрофинансирования снизил среднюю ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса до шести процентов годовых.

«Кроме того, мы вносим дополнительные средства - 200 миллионов рублей в фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, дополнительное оборудование, или же потратить на любые необходимые для работы услуги», - заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
Подать заявку на получение микрокредита можно по ссылке.