Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Канадские ученые допустили возможность заразности рака

Добавлено: 27.01.20
Автор: user_admin
Канадские ученые допустили возможность заразности рака
Канадские ученые допустили возможность заражения раком и диабетом человека человеком.

Научные специалисты из института перспективных исследований в Канаде сделали громкое предположение о том, что онкологические заболевания могут передаваться от человека к человеку.

Новое проведенное исследование под названием «Люди и микробиом» было опубликовано немецким изданием Focus Online.

Согласно версии ученых, развитие рака может быть связано с генетической предрасположенностью, факторами окружающей среды и образом жизни.

Один из авторов исследования, профессор Бретт Финли считает, что онкологические и другие заболевания могут передаваться через микробиом - совокупность микроорганизмов, существующих в организме человека, в том числе м на коже.

В своей гипотезе канадские ученые ссылаются на три фактора. В частности, ученые считают, что микробиом больных раком, диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями отличается от микробиома здоровых людей.

Проведенные научными специалистами лабораторные исследования говорят о том, что перенесение такого измененного микробиома в здоровый орган приводит к заражению.

Кроме того ученые из Канады доказали, что микробиом может передаваться от человека к человеку через тесные контакты. В ходе исследования ученые установили, что кишечные микробы супругов были очень схожи, при этом они сильно отличались от дальних родственников.