Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове судебный пристав подозревается в покушении на взятку в 200 тыс рублей

Добавлено: 18.01.17
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по Кировскому району Ростова-на-Дону СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области по статье УК РФ "Покушение на получение взятки" и в отношении специалиста 2 разряда Октябрьского районного отдела судебных приставов города Ростова-на-Дону по "Посредничество во взяточничестве". Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, в начале ноября 2016 года судебный пристав-исполнитель при посредничестве своего знакомого - специалиста УФССП по Ростовской области потребовали от гражданина денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за незаконное прекращение исполнительного производства и снятие арестов с имущества и счетов должника.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на получение взятки, пристав-исполнитель не смогла, поскольку посредник был задержан сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону в результате проводимых оперативных мероприятий.

В настоящее время посреднику, в связи с активным способствованием расследованию преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, бывший судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП РФ по Ростовской области задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону законным. Расследование уголовного дела продолжается.