Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове двое полицейских попались на крупной взятке

Добавлено: 12.01.20
Автор: user_admin
В Ростове двое полицейских попались на крупной взятке
Двое полицейских из города Азова попались на получении крупной взятки в полмиллиона рублей, сообщает региональное издание 1rnd.ru, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах Ростовской области. 

Подозреваемыми оказались начальник и оперативник азовского отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Согласно информации источника, ранее на трассе Азов — Ростов за нарушение правил дорожного движения сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за рулём которого находился молодой человек.

В салоне его автомобиля при проведении осмотра полицейские обнаружили девять пакетиков с растительным веществом, которое, как показала проведенная экспертиза, оказалось наркотиком.

Подозреваемого молодого человека сотрудники ДПС доставили в дежурную часть МО МВД России «Азовский», где его, по подозрению в хранении наркотиков, передали в соответствующий отдел полиции.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Азовский» подполковник полиции со своим подчиненным старшим лейтенантом начали требовать с задержанного 500 000 рублей, обещая взамен закрыть дело.

Молодой человек согласился, но объяснил, что с собой у него такой суммы нет. Когда его отпустили, чтобы он собрал деньги, он обратился в УФСБ по Ростовской области. В результате при получении денег оба полицейских были задержаны. В ближайшие время судом им будет избрана мера пресечения.