Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области заработал сервис электронных заказных писем

Добавлено: 19.01.17
Рубрика: Общество

Ростовский филиал Почты России совместно с ГКУ РО «Центр безопасности дорожного движения» запустил новую услугу по доставке важных документов для жителей Ростовской области. Теперь дончане смогут получать уведомления о штрафах ГИБДД в электронном виде через портал госуслуг, а также сайт Почты России. Кроме этого оплатить их проще, чем пополнить счет мобильного телефона.

Электронные заказные письма — сервис, который даст возможность людям отказаться от бумажных писем, поступающих от государственных органов, и получать их в удобном электронном виде. Благодаря запуску электронной почтовой системы на Дону жители смогут получать юридически значимые уведомления моментально, независимо, где они находятся, а также платить штрафы и взыскания «в один клик» прямо из электронного письма. Такое нововведение сократить очереди в почтовых отделениях, так как у плательщиков нет необходисомти никуда ходить для получения заказных писем.

Подключиться можно абсолютно бесплатно. Получать бумажные письма или электронные выбор самого клиента. Уведомления от ГКУ РО «Центр безопасности дорожного движения» будут в электронном виде направляться в Почту России по защищенным каналам связи для дальнейшего их распределения на электронные и бумажные. Также можнот настроить оповещения по e-mail и СМС о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма.

Напомним, что с 1 января прошлого года любой житель страны может оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой 50% в течение первых 20 дней со дня вынесения постановления. Этой скидкой также можно воспользоваться и на сайте Почты России, электронная почтовая система сама напомнит о возможности оплаты со скидкой, автоматически рассчитает крайний срок оплаты и сумму платежа.