Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В СИЗО Ростова-на-Дону обнаружен труп адвоката

Добавлено: 20.01.17
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону СУ СКР по РО проводится доследственная проверка по факту обнаружения 19 января 2017 года в следственном кабинете СИЗО-1 ГУ ФСИН РФ по Ростовской области тела адвоката.

Как рассказала ИА Ростовские Вести старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева, по предварительным данным, 19 января 2017 года 52-летний адвокат коллегии адвокатов находился в следственном кабинете СИЗО-1, где общался со своим подзащитным. Через некоторое время он пожаловался на недомогание и боли в сердце. Сотрудники следственного изолятора незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

До приезда «скорой» медицинская помощь и реанимационные мероприятия проводились силами медицинского работника следственного изолятора. Однако данные мероприятия положительного результата не дали, прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть адвоката.

Следователем осуществлен выезд на место происшествия, в ходе которого телесных повреждений на теле адвоката не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины его смерти.

В настоящее время следователем выполняются проверочные мероприятия, в ходе которых опрашиваются сотрудники следственного изолятора и иные лица, исследуется необходимая документация.

Причины и обстоятельства смерти адвоката будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.