Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове на руках родителей скончался 6-летний мальчик, болевший ОРВИ

Добавлено: 20.01.17
Рубрика: Происшествия

В следственный отдел по Кировскому району Ростова СУ СКР по Ростовской области поступило сообщение о смерти по месту жительства 6-летнего мальчика. По данному факту проводится доследственная проверка.

Как рассказала ИА Ростовские Вести старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева, по данным следствия, с 16 января мальчик не посещал детский сад, в связи с признаками заболевания ОРВИ. Ребенок был осмотрен врачом. В соответствии с назначенным врачом лечением, он принимал лекарственные препараты, его состояние здоровья на момент осмотра врачом-педиатром, не вызывало необходимости в госпитализации. 19 января состояние здоровья ребенка ухудшилось, в связи с чем, родителями на дом были вызваны врач районной детской поликлиники, а также бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие своевременно сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка.

Следователем осуществлен выезд на место происшествия, в ходе которого телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины его смерти.

По предварительным данным в семье были созданы необходимые условия жизни и развития ребенка, он находился под наблюдением врача. В настоящее время следователем выполняются проверочные мероприятия, в ходе которых опрашиваются родители ребенка, медицинские работники, исследуется необходимая медицинская документация на ребенка.

Причины и обстоятельства смерти ребенка будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.