Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

После Пасхальных выходных в Ростовской области резко похолодает

Добавлено: 17.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Ростовской области после Пасхальных праздничных выходных резко похолодает и начнут лить дожди.

Ростовские синоптики прогнозируют в ближайшие дни на территории всей области резкое ухудшение погоды, усиление ветра и проливные дожди.

В пятницу, 17 апреля, осадков в дневные часы не ожидается, а воздух прогреется до +12…+15 градусов. Юго-западный ветер будет дуть с порывами до 14-16 метров в секунду. Предстоящей ночью столбик термометра опустится до +4…+8 градусов.

В субботу, 18 апреля, в донском регионе ожидается небольшое потепление. Днем будет солнечно и до +15…+20 тепла. Западный ветер с переходом на северный будет дуть со скоростью 6-8 метров в секунду. Ночью в Ростове ожидается +5 градусов, а по северу региона похолодает до +1…+3 градусов.

В Светлое Христово Воскресенье, 19 апреля, западный ветер стихнет до 2-4 метров в секунду, будет преимущественно пасмурно и прохладно. При этом воздух прогреется не выше +12...+15 градусов. Осадков не ожидается, но ближе к вечеру небо затянет облаками.

В ночные часы температура воздуха составит +4...+9 градусов. Ближе к утру понедельника, 20 апреля, в регионе начнут лить дожи, которые прекратятся лишь спустя сутки. Начиная с 20 апреля в Ростовской области ожидается очередное похолодание.

В понедельник днем в Ростове температура воздуха составит +9... +12 градусов, а по северу донского региона около +5 градусов. Несмотря на это, в ночные часы даже в северных районах заморозков синоптики не прогнозируют.