Информационно-аналитическое издание
Юга России

Директор строительной фирмы уклонилась от уплаты налогов на 20 миллионов рублей

Добавлено: 20.02.15

Следственными органами СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело директора коммерческой организации, занимающейся строительством зданий и сооружений. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ "уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере", - уточняют в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.
По версии следствия, в одах, подозреваемая путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации умышленно уклонилась от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость с организации в бюджет, в общей сумме более 19, 5 миллионов рублей. Поводом к возбуждению уголовного дела послужил материал проверки, поступивший из ИФНС России по Ленинскому району города Ростова-на-Дону, а также материалы оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.
В настоящее время, по уголовному делу выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.