Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Члены ОНК заявили о применении насилия к Шестуну в СИЗО

Добавлено: 17.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Члены ОНК заявили о применении насилия к Шестуну в СИЗО
Попавшие в СИЗО "Матросская тишина" к бывшему руководителю Серпуховского района Московской области Александру Шестуну правозащитники рассказали о выявленных ими фактах грубого обращении с арестованным. 

Сообщается, что в минувший понедельник, 16-го декабря, членам общественной наблюдательной комиссии было разрешено навестить Александра Шестуна, который в настоящее время находится в палате интенсивной терапии в СИЗО-1 «Матросская тишина».

Со слов члена Общественной наблюдательной комиссии Марины Литвинович, обращаются в тюрьме с Шестуном грубо. Известного арестанта принудительно кормят и применяют физическое насилие. Кроме того, сам он всерьез подозревает, что используются психотропные вещества, поскольку у него имеются длительные и необъяснимые провалы в памяти.

"Шестун бледен, истощен, с кресла не встает. Мы осматриваем Шестуна с его согласия и фиксируем бледо-синеватые гематомы прямоугольной формы размером примерно 10х15 см на внешней части стоп левой и правой ног, бледно-синеватую гематому прямоугольной формы размером примерно 10х15 см на левой руке выше локтя. Со слов Шестуна - это следы от средств фиксации - ремней, которыми он был привязан к кровати", - написала Литвинович в своем Facebook.

В настоящее время сторона, представляющая интересы Александра Шестуна, собирается жаловаться на условия его содержания в Страсбургский суд.