Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье осуществляется тотальная профилактика коронавируса

Добавлено: 17.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Подмосковье осуществляется тотальная профилактика коронавируса
Проводятся усиленные мероприятия по профилактике коронавируса в Подмосковье, введена тотальная дезинфекция и максимальное ограничение контактов.

Комплекс необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение коронавируса, введен на территории Московской области. Повсеместно в Подмосковье проводится контроль температуры тела, отменены массовые мероприятия, введено свободное посещение учебных заведений.

У пациентов с респираторными симптомами медработники берут анализы на коронавирус. Пациенты с подозрением на новую инфекцию проходят диагностику и лечение в изолированных боксах инфекционных отделений больниц Московской области. Людей, с которыми контактировали заболевшие, помещают на карантин с обязательной сдачей анализов на коронавирус.

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам организовать дистанционное обучение студентов или предоставить им индивидуальные каникулы.

В местах массового пребывания людей организовали регулярную санитарную обработку. Так, дезинфекцию дважды в день проводят на железнодорожном транспорте Подмосковья и в автобусах.

Узнать все о ситуации с коронавирусом можно по телефону горячей линии: +7 (800) 550-50-30. Специалисты отвечают на вопросы, объясняют порядок действий в конкретных случаях, помогают связаться с врачами.