Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

4 миллиона выманили у клиентов жилищные мошенницы в Подмосковье

Добавлено: 12.04.19
Автор: user_admin
Четыре миллиона рублей выманили у клиентов жилищные мошенницы в Подмосковье. Сотрудниками полиции подмосковного городского округа Дмитров проведено задержание двух женщин, которые подозреваются в мошенничестве с жильем на сумму более 4 000 000 рублей, проинформировала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Сотрудниками УУР ГУ МВД совместно с коллегами из УМВД России по Дмитровскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 35 и 58-летние местные жительницы, подозреваемые в совершении мошенничества на более чем 4 млн. рублей.

Установлено, что злоумышленницы предлагали потерпевшим помощь в получении муниципальных квартир с последующим их оформлением в собственность, после чего завладевали денежными средствами обманным путем. В полицию обратились 3 пострадавших от действий злоумышленниц. Общая сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Дмитровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».  Одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а другой - заключение под стражу.