Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

40-летний батайчанин задержан за убийство пенсионера

Добавлено: 27.01.17
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по городу Батайску СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как рассказали в пресс-службе регионального следкома, по версии следствия, 24 января в одном из домов Батайска было обнаружено тело 65-летнего мужчины с ножевыми ранениями. В результате проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 42-летний, ранее неоднократно судимый местный житель.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления подозреваемый свою вину признал и пояснил, что 24 января 2017 года находился в гостях у потерпевшего, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта и драки он нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, от которых последний скончался на месте происшествия. Спрятав орудие преступления, подозреваемый скрылся.
Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.