Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Логотип "80 лет образования Ростовской области" представили общественности

Добавлено: 27.01.17
Рубрика: Культура
В Ростове-на-Дону представлена эмблема "80 лет образования Ростовской области". Логотип и слоган презентовали на заседании оргкомитета по подготовке к юбилейной дате. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Для муниципалитетов разработано специальное руководство по оформлению и смысловым образам эмблемы. "Суть заключается в слогане «Ростовская область – это мы». Мы – это люди, которые делали и делают донской регион лидерами в самых разных направлениях: производстве, сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании", - пояснила советник губернатора Светлана Мананкина.

Кроме того, в честь 80-летнего юбилея области учреждён памятный знак, которым в течение всего текущего года будут награждаться граждане, внесшие значительный вклад в развитие региона. "Необходимо уже сейчас создавать атмосферу праздника. Просьба к муниципалитетам оперативно организовать размещение разработанной символики на уличных растяжках и баннерах, транспорте и строительных объектах, в витринах и средствах массовой информации, а также во время проведения спортивных соревнований и праздничных мероприятий", - обратился к чиновникам заместитель губернатора Игорь Гуськов. Он также предложил отметить особо выдающихся жителей не только областными наградами, но и муниципальными.

Для того, чтобы почувствовать праздничное настроение уже сейчас и оценить жёлто-синюю символику предстоящих торжеств, можно обратиться к "Руководству по оформлению юбилея области", которое размещено на официальном портале донского правительства.