Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Диетолог Пoдмосковья сooбщила, как правильнo питаться на самоизоляции

Добавлено: 01.04.20
Автор: user_admin
Диетолог Пoдмосковья сooбщила, как правильнo питаться на самоизоляции
Специалист-диетолог подмосковного Минздрава Инна Пичугина рекомендует россиянам для поддержания иммунитета употреблять в пищу по-больше цитрусовых и ограничить употребление кофеина.

Кроме того Инна Пичугина настоятельно советует в первую очередь установить четкий режим питания и отказаться от частых перекусов.

Главный внештатный диетолог министерства здравоохранения Московской области Инна Пичугина рассказала о главных правилах питания во время введенного режима самоизоляции.

«В этот период очень важно грамотно составить ежедневный рацион так, чтобы не испытывать дефицита питательных веществ и витаминов. В первую очередь надо поддержать иммунитет, поэтому в рацион необходимо добавить цитрусы. Утром натощак следует выпивать теплую или горячую воду с лимоном, а в течение дня поддерживать водный баланс в организме. Например, сварить компот из замороженных ягод или заваривать имбирь или шиповник, но не добавлять в напитки сахар, его лучше заменить на мед, если на него нет аллергии. Также стоит ограничить потребление кофеина. Крупы лучше есть цельнозерновые, а в качестве источника белка выбирать яйца, орехи и птицу. Не стоит забывать о кисломолочных продуктах», - рассказала главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Московской области Инна Пичугина. 

Также специалист отметила, что в распорядок дня необходимо добавлять физическую активность - зарядку, разминку, танцы, подвижные игры с детьми, уборку и другие домашние дела. Это поможет улучшить не только физическое, но и эмоциональное состояние.