Информационно-аналитическое издание
Юга России

Следователи проводят проверку по факту перестрелки в Аксайском районе

Добавлено: 21.03.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта — Ростовские Вести. Сегодня, 21 марта 2016 года в органы полиции поступило сообщение о том, что житель поселка Рассвет производит выстрелы из огнестрельного оружия из окна своей квартиры. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, СОБР.

По предварительным данным, 21 марта 2016 года житель поселка Рассвет 1973 года рождения, находясь по месту своего жительства, в квартире, расположенной по улице Институтской, 8 в поселке Рассвет Аксайского района, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия из окна квартиры. На требование сотрудников полиции открыть дверь квартиры, прекратить производство выстрелов и сдать оружие, мужчина не реагировал. Сотрудниками полиции было принято решение о силовом захвате злоумышленника, в ходе которого мужчина получил огнестрельное ранение, в результате которого скончался. Огнестрельное ранение также получил сотрудник полиции, ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время по данному факту Аксайским районным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.