Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге задержали рецидивиста по подозрению в жестоком убийстве

Добавлено: 17.04.15
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по г. Таганрогу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, по версии следствия, 4 июля 2014 года примерно в 00 часов 30 минут в районе пересечения улицы Кузнечная и 11 переулка города Таганрога неизвестный преступник нанес 16-летней девушке колото-резаные ранения груди и шеи. От полученных повреждений несовершеннолетняя скончалась в медицинском учреждении. Злоумышленник с места происшествия скрылся.
В ходе расследования дела, в результате тесного взаимодействия следственных органов с оперативными подразделениями полиции и ГУФСИН, установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 24- летний житель г.Таганрога.
Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемый пояснил, что нанес ножевые ранения девушке, поскольку она грубо ответила на его просьбу одолжить спички. Свои показания подозреваемый подтвердил при проверке показаний на месте.
В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.