Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге раскрыли убийство, совершенное 23 года назад

Добавлено: 30.01.17
Рубрика: Происшествия

Следственными органами СКР по Ростовской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного 1994 году в отношении 69-летнего жителя Таганрога. Мужчина обвиняемого в убийстве, рассказали ИА Ростовские Вести в пресс-службе регионального следкома.

Следствием установлено, что ночью 6 ноября 1994 года, обвиняемый, находясь пьяным в одной из квартир, расположенных по ул. Мариупольское Шоссе в Таганроге, на почве ревности к своей сожительнице, умышленно, с целью убийства, нанес ножом колото-резаные ранения в область грудной клетки 35-летнему мужчине, от которых последний скончался на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся, был объявлен в розыск, ему заочно было предъявлено обвинение.

Ввиду неустановления местонахождения обвиняемого расследование уголовного дела было приостановлено, однако оперативные мероприятия по розыску обвиняемого продолжались. 27 января 2017 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел по городу Таганрогу следственного управления СКР по Ростовской области.

Установлено, что обвиняемый скрывался на территории Калужской области. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.