Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье могут начать откапывать своих покойников

Добавлено: 08.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Подмосковье могут начать откапывать своих покойников
Очередные испытание придумало для жителей подмосковного Серпухова АО (акционерное общество) «Мособлгаз».

Как сообщает региональный портал «OKA.FM», после проведенных проверок были установлены 14 объектов, которые возведены в охранных зонах АО «Мособлгаз». Соеди этих объектов имеются и захоронения, которые располагаются около газопроводов на территории кладбищ в Райсеменовском и Лукино.

Источник уточняет, что какое-либо строительство в охранных зонах АО «Мособлгаз» категорически запрещено. В связи с чем, владельцам выявленных незаконно построенных объектов организация направила уведомления о необходимости снести их в шестимесячный срок.

Либо рекомендовано каким-то образом перенести эти строения на участки, где их дальнейшее нахождение будет законным. В том случае, если этого не произойдет, объекты ликвидируют без участи владельцев, но затем им самим придется оплатить все расходы.

Самые большие вопросы в связи с этим вызывают ряд захоронений, которые имеются вблизи газопроводов на территории кладбищ в Райсеменовском и Лукино. 

Что же теперь гражданам придется откапывать останки своих родственников и после переносить их на другие места. При этом спрашивается, а кто ранее давал разрешения на копание могил в охранной зоне газопровода АО «Мособлгаз».
.