Информационно-аналитическое издание
Юга России

На стадионе "Ростов-Арена" монтируют окна и витражи

Добавлено: 03.02.17
Рубрика: Спорт

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов рассказал, что на стадионе "Ростов-Арена" начался монтаж витражей и оконных блоков.

К 3 февраля на стройплощадке стадиона уже на 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 85% завершена кладка наружных стен и перегородок, и на 76% завершена установка сборных элементов трибун, об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Сейчас ведутся работы по монтажу систем тепло- и водоснабжения стадиона, прокладывается канализация, ведутся штукатурные работы. Рабочие устанавливают лифты и двери.

Уже завершен монтаж каркаса кровли, более 4,4 тысяч кв.м. полимерного кровельного покрытия уже установлено. Всего запланировано 49,5 тысяч кв.м. кровли. Активно ведется работа по монтажу медиафасада, который займет 19,3 тысячи кв.м. площади.

Идет установка монолитных конструкций будущих касс стадиона. Ведется работа по благоустройству прилегающей территории. На данный момент стадион в целом готов на 70%, срок сдачи объекта - 25 декабря 2017 года.