Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дожди, грозы, град и сильный ветер сменили жару в Алтайском крае

Добавлено: 21.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дожди, грозы, град и шквалистый ветер придут на смену аномальной жаре в Алтайском крае.

Согласно прогнозу синоптиков, на территории Алтайского края в четверг, 21 мая и ночью в пятницу, 22 мая, пройдут кратковременные дожди с грозами, в восточных и предгорных районах местами ожидаются сильные дожди, в отдельных районах возможен град, при грозах по востоку края усилится ветер до 15-20 метров в секунду.

В ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю напоминают, что, находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, не совершать резких маневров. При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

Также в региональном экстренном ведомстве сообщают, что в период с 22 по 25 мая на Алтае местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), местами по западу чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).