Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области бизнесмен утаил от государства 15 млн. рублей налога

Добавлено: 11.07.17
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей куплю-продажу сельскохпродукции, по подозрению в уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, по версии следствия, директор коммерческой организации, путём включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал 2016 года умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 15 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.