Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Две тысячи жителей Волгодонска подписали петицию за отставку сити-менеджера Андрея Иванова

Добавлено: 08.02.17
Рубрика: Общество

Жители Волгодонска требуют отставки сити-менеджера Андрея Иванова, соответствующую петицию они создали на популярном сайте. Она собрала уже 2055 голосов из необходимых 2,5 тысяч.

Поводом для такого негативного отношения послужил скандал, который был связан с детским питанием. В тексте петиции сказано, что: "Скандал с детским питанием прогремел на всю страну – наш градоначальник умудрился отдать почти 200 млн бюджетных рублей, выделенных на питание школьников, своим кредиторам из Ростова, минуя систему государственных закупок и минимальную видимость конкуренции".

По мнению авторов петиции, градоначальник и его команда заключили 802 прямых договора на общую сумму 191 млн рублей с тремя ростовскими фирмами, которыми управляют одни и те же директора. Продукты питания, в итоге этих сделок, стали стоить в два раза больше, кроме того, они поставляются из Ростова, что еще больше увеличивает расходы.

Авторы петиции указывают на то, что это не первый обман градоначальника: "Результаты правления Иванова налицо: безработица растет, город разрушается. Областное правительство и губернатор Голубев тщательно пытаются спустить позор на тормозах. Привлекли даже депутата Госдумы от ОНФ, который молвил, что все хорошо и нарушений нет! Как это нет?!"

Жители города грозят выйти на пикеты, митинги. Они хотят добиться справедливости и готовы пойти на все меры, которые предусмотрены законом, чтобы донести свою позицию да губернатора Василия Голубева.