Информационно-аналитическое издание
Юга России

"Ростов-Арена": в апреле начнется благоустройство территории

Добавлено: 11.02.17
Рубрика: Спорт

Вопросы по благоустройству территорий, прилегающих к новому строящемуся стадиону «Ростов-Арена» рассмотрели, вчера, 10 февраля на совещании, которое провёл губернатор региона. Начать выполнение строительно-монтажных работ планируется уже в апреле этого года.

С западной стороны от стадиона на площади тринадцать гектаров будет построен большой пешеходный бульвар. Вокруг него будут высажены деревья, установят архитектурные композиции, которые украсят подсветкой. С восточной стороны на площади трех гектара проложат основные пешеходные пути, вокруг которых также произведут озеленение. С южной стороны стадиона на площади шестнадцати гектаров обустроят основные площадки для высадки пассажиров, прибывающих из международого аэропорта «Платов», оборудуют автопарковки и пешеходные проходы.

Стадион Чемпионата мира – это многофункциональный комплекс. После завершения мирового первенства арену предполагается использовать для проведения футбольных матчей международного уровня, домашних игр футбольного клуба "Ростов", а также для других спортивных активностей. На арене будут проводиться культурно-зрелищные и развлекательные мероприятия, праздники, концерты, театральные постановки.

Здание стадиона будет состоять из пяти этажей и трех ярусов открытых трибун. Проектом предусмотрено создание всех необходимых помещений: раздевалки игроков, судейские, тренерские, помещения для делегатов матча, зоны разминки футболистов, конференц-зал, офисные помещения, магазин спортивной атрибутики, пресс-центр, кафе и другие.

Кроме этого, проектировщики предусмотрели автомобильную парковку в районе стадиона. Также для безопасного доступа пешеходов появятся надземные пешеходные переходы. Один из них пройдет через северную автодорогу, а второй — через проектируемую общегородскую магистраль с юга.