Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

За сбыт наркотиков водителя ростовской фирмы приговорили к 11 годам тюрьмы

Добавлено: 21.12.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 декабря — Ростовские Вести. Пролетарским районным судом города Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор жителю Донской столицы. Он приговорен к 11 годам строгого режима за сбыт марихуаны на территории Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Ростовской области.

В рамках реализации оперативных материалов, в поле зрения ростовских наркополицейских попала 24-летняя подозреваемая. Во время допроса девушка дала признательные показания и рассказала о наркоторговце, у которого ранее приобрела наркотик для личного потребления. Сотрудниками наркоконтроля незамедлительно было принято решение о задержании и пресечении преступной деятельности наркоторговца. 43-летний мужчина был задержан возле своего домовладения. В ходе проведения личного досмотра, в кармане куртки был обнаружен газетный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения и денежные средства. Мужчина пояснил, что сверток ему не принадлежит. Однако на допросе он дал признательные показания. Во время обыска его квартиры мужчина добровольно выдал приспособление для курения в виде пивной кружки и остатки марихуаны, которые находились в кухонном шкафу. Основная же часть наркотика – более одного килограмма была обнаружена в спортивной сумке. Наркотик был расфасован в полимерные пакеты и приготовлен к дальнейшему сбыту. Уроженец города Ростова-на-Дону разведен, работал водителем, по месту работы характеризовался положительно, ранее не судим.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в крупном размере. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.